Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 30 октября 2006 г. N 735 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по исполнению государственной функции по регистрации изделий медицинского назначения" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утвержденный Административный регламент Росздравнадзора определяет сроки и последовательность действий (административные процедуры) Федеральной службы, порядок взаимодействия между ее структурными подразделениями и должностными лицами, а также взаимодействия с другими федеральными органами исполнительной власти и организациями при исполнении государственных функции по регистрации изделий медицинского назначения.

Регламент разработан в соответствии с требованиями, установленными постановлением Правительства РФ от 11 ноября 2005 г. N 679.

Регистрация изделий медицинского назначения представляет собой государственную контрольно-надзорную функцию, реализуемую с целью допуска изделий медицинского назначения к производству, импорту, продаже и применению на территории РФ.

Регистрация осуществляется на имя юридического лица или индивидуального предпринимателя, указываемого в заявлении о регистрации. При проведении регистрации к российским и зарубежным изделиям медицинского назначения предъявляются одинаковые требования.

Регистрация проводится Федеральной службой на основании результатов соответствующих испытаний и оценок, подтверждающих качество, эффективность и безопасность изделий.

Регламентирована процедура рассмотрения документов, представляемых для регистрации, и принятия решения о регистрации изделий медицинского назначения, внесения изменений в регистрационную документацию, рассмотрения фактов и обстоятельств, создающих угрозу для жизни и здоровья людей при применении зарегистрированных изделий медицинского назначения. Определены требования, предъявляемые к содержанию документов, представляемых для регистрации.

Приведена схема, отражающая структуру и взаимосвязь административных процедур, выполняемых при осуществлении регистрации.

Приказы Минздрава России, регулирующие процедуру регистрации изделий медицинского назначения ранее, признаны утратившими силу.


Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 30 октября 2006 г. N 735 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по исполнению государственной функции по регистрации изделий медицинского назначения"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 30 ноября 2006 г.

Регистрационный N 8542


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 18 декабря 2006 г. N 51


Приказом Минздрава России от 14 октября 2013 г. N 737н настоящий приказ признан утратившим силу