Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 9 ноября 2007 г. N 689 "О порядке ведения единого реестра лицензий, в том числе предоставленных органами государственной власти субъектов Российской Федерации в соответствии с переданными полномочиями" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Федеральным законом РФ от 29 ноября 2006 года N 258-ФЗ субъектам РФ переданы полномочия, в частности, по лицензированию медицинской и фармацевтической деятельности. В связи с этим регламентирован порядок ведения единого реестра лицензий, в том числе предоставленных органами государственной власти субъектов РФ в соответствии с переданными полномочиями. Утверждена форма реестра лицензий - РЛ-1 "Единый реестр лицензий", а также порядок ее заполнения.

Росздравнадзор в соответствии с формой РЛ-1 осуществляет ведение единого реестра лицензий на право осуществления следующих видов деятельности: медицинская деятельность; фармацевтическая деятельность, осуществляемая в сфере обращения лекарственных средств, предназначенных для медицинского применения; производство медицинской техники; производство лекарственных средств, предназначенных для медицинского применения; деятельность, связанная с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в Список II и Список III; изготовление протезно-ортопедических изделий по заказам граждан; техническое обслуживание медицинской техники (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя). Основанием для внесения сведений в единый реестр лицензий является решение о предоставлении лицензии, переоформлении документа, подтверждающего наличие лицензии, приостановлении, возобновлении или прекращении действия лицензии, принятое в установленном порядке.

Сведения, содержащиеся в едином реестре лицензий, являются открытыми для ознакомления юридических и физических лиц. В целях предотвращения утраты сведений о лицензиях, содержащихся в едином реестре лицензий, формируется его резервная копия.


Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 9 ноября 2007 г. N 689 "О порядке ведения единого реестра лицензий, в том числе предоставленных органами государственной власти субъектов Российской Федерации в соответствии с переданными полномочиями"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 29 декабря 2007 г.

Регистрационный N 10849


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 10 марта 2008 г. N 10


Приказом Минздрава России от 21 декабря 2012 г. N 1341н настоящий приказ признан утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Минздравсоцразвития России от 17 мая 2011 г. N 401н

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа


Приказ Минздравсоцразвития России от 25 октября 2010 г. N 917н

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа


Приказ Минздравсоцразвития России от 12 мая 2008 г. N 226н

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа