Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 30 сентября 2005 г. N 611 "Об организации проведения мероприятий по контролю производства изделий медицинского назначения, в том числе медицинской техники" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Определяется организация проведения мероприятий по контролю производства изделий медицинского назначения, в том числе медицинской техники, Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития.

Целью проведения мероприятия по контролю производства медицинских изделий является проверка соблюдения юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями лицензионных условий и требований государственных стандартов, технических условий на медицинские изделия в целях защиты жизни и здоровья граждан, критериев качества медицинских изделий, установленных при их государственной регистрации.

Мероприятие по контролю представляет собой совокупность действий должностных лиц Федеральной службы, связанных с проведением проверки выполнения юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем обязательных требований, осуществлением необходимых исследований (испытаний), экспертиз, оформлением результатов проверки и принятием мер по результатам проведения проверки.

Предусматриваются проверки плановые (периодические) и внеплановые.


Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 30 сентября 2005 г. N 611 "Об организации проведения мероприятий по контролю производства изделий медицинского назначения, в том числе медицинской техники"


По заключению Минюста РФ от 2 ноября 2005 г. N 01/8390-ВЯ настоящий приказ не нуждается в государственной регистрации


Текст приказа размещен на сайте Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития в Internet (http://www.roszdravnadzor.ru)


Приказом Минздравсоцразвития России от 19 марта 2007 г. N 182 настоящий приказ признан утратившим силу