Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 6 апреля 2007 г. N 243 "Об утверждении единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих, выпуск 3, раздел "Строительные, монтажные и ремонтно-строительные работы" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

 

В связи с изменением технологии производства и повышением требований к уровню квалификации рабочих-строителей устанавливаются новые тарифно-квалификационные характеристики профессий рабочих, выполняющих строительные, монтажные и ремонтно-строительные работы.

Тарифно-квалификационные характеристики применяются при тарификации работ и присвоении квалификационных разрядов рабочим во всех организациях, где имеются указанные виды работ.

В тарифно-квалификационных характеристиках приведено описание работ, которые должен уметь выполнять рабочий, и перечень специальных знаний, которыми он должен обладать.

 

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 6 апреля 2007 г. N 243 "Об утверждении единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих, выпуск 3, раздел "Строительные, монтажные и ремонтно-строительные работы"

 

Текст приказа опубликован в Бюллетене трудового и социального законодательства Российской Федерации, 2007 г., N 5 (без приложения)

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 30 апреля 2009 г. N 233

 

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 28 ноября 2008 г. N 679